Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Канаш прошло мероприятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде

15:59 04 июня 2021 г.

4 июня в городе Канаш прошло мероприятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. Организаторами данного мероприятия выступили Антинаркотическая комиссия Чувашской Республики, администрация города Канаш, МВД по Чувашской Республике, Министерство здравоохранения Чувашской Республики, НКО Фонд «Чувашия».

День профилактики начался со встречи участников мероприятия, где их поприветствовали руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике Ирина Лисенкова, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Данис Шакуров, президент фонда «Чувашия» Михаил Федотов, главный внештатный специалист психиатр – нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Булыгина.

«Отрадно видеть такое большое количество заинтересованных молодых людей.  Считаю, что очень важно вовремя доносить до молодежи информацию о тех негативных последствиях, к которым может привести употребление наркотиков, алкоголя, табака», - обратился к присутствующим глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

«Сегодня мы открываем серию профилактических мероприятий, которые будут проходить в Чувашской Республике в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эта проблема очень важна и актуальна в современном мире. Об этом говорят те меры, которые сегодня принимаются на уровне государства», - подчеркнула руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова.

После общего открытия участники разделились на три секции. Первая секция представила собой практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально - негативных явлений в молодежной среде. Участниками данной секции стали социальные педагоги (психологи), студенты города Канаш, а также представители республиканской АНК и прокуратуры города Канаш. С докладами на различные актуальные темы выступили педагог - психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш Ирина Александрова, педагог - психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Канаш Наталья Матвеева, врач-нарколог БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии Светлана Петрова, вице-президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина, руководитель НКО "Мотивация" Алексей Афанасьев.

Во второй секции состоялся тренинг с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Здесь для ребят выступили студенты - волонтеры БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж», старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашии Ольга Якунина, клинический психолог БУ «РНД» Екатерина Алешина.

Третья секция открылась круглым столом, где участники обсудили повышение эффективности деятельности учреждений и организаций по профилактике социально – негативных явлений в подростковой и молодежной среде.

Также в ходе профилактического мероприятия практикующими психологами были проведены тренинг для специалистов, работающих с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и мастер-класс для педагогов – психологов системы образования города Канаш «Использование игр «Хорна» в профилактике нарушения детей с девиантным поведением и их родителей».

Кроме того, всем присутствующим были вручены тематические буклеты и памятки. Все участники с интересом восприняли полученную информацию, которую признали полезной и нужной для дальнейшей жизни.

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса физкультурного отделения Канашского педагогического колледжа Мария Аверьянова: «Я очень рада, что сегодня в нашем городе проходит такое мероприятие, потому что здесь мы получаем полезную информацию, узнаем что-то новое. Думаю, что такие тренинги можно провести и у нас в группе на классном часе, чтобы больше людей было проинформировано о вредных привычках, их воздействии на человека и последствиях, а также о том, как научить бороться с этими увлечениями близких и друзей».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Администрация города Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика