Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Здоровые дети помогают планете»: третьеклассники СОШ №56 г.Чебоксары собрали 9,5 тонн макулатуры

14:45 10 июня 2021 г.

Ученики школы № 56 г. Чебоксары – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – стали лауреатами всероссийского экологического конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», организованного компанией «Нестле». Детям удалось собрать более 9,5 тонн макулатуры, «вырастив» 323 виртуальных «дерева» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Каждое из них «Нестле» превратит в настоящее, посадив саженцы в одной из лесопарковых зон России.

Этот конкурс, запущенный в партнерстве со Всероссийским обществом охраны природы и Федеральным детским эколого-биологическим центром Министерства просвещения РФ, – часть экологического модуля образовательной программы «Разговор о правильном питании», направленного на формирование у школьников практических навыков заботы о природе. Всего в проекте приняли участие более 30 000 детей, педагогов и родителей со всей России, которые собрали 243 тонны макулатуры и посадили 8 тысяч виртуальных «деревьев».

«Общеизвестно, что обучить школьников экологии только на уроках невозможно. Необходимы другие формы и методы работы, как занятия в кружках, экскурсии в природу, различные внеклассные мероприятия. Всё это способствует формированию у ребенка правильной экологической культуры, основанной на убеждении, что каждый человек может сделать мир лучше. Именно поэтому школы Чувашии активно включились в конкурс “Вырастим свой сад», отметил член Общественной палаты Чувашской Республики, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов.   

Самые высокие результаты показали школьники из Москвы и Московской области, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Победителями по итогам соревновательной программы были признаны ученики московской школы №368. Лауреатами конкурса, помимо учащихся чебоксарской школы №56, стали ученики школ №40 и №12 в станице Ленинградской Краснодарского края и школы №16 в селе Плодородном Ростовской области.

Главный итог конкурса – это то, что каждое виртуальное «дерево», «выращенное» участниками, станет настоящим. В новом учебном году «Нестле» высадит 8 тысяч новых деревьев в одном из регионов России. «Забота о своем здоровье предполагает и заботу о “здоровье” планеты. Конкурс “Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад” позволяет детям понять, что они могут наравне со взрослыми вносить свой  вклад в сохранение окружающей среды, - комментирует Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании».– Сортируя и сдавая на переработку макулатуру, школьники приобретают практические навыки заботы об экологии – а значит, и о своем будущем».

Видео

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика