Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялся республиканский семинар в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

11:23 11 июня 2021 г.

11 июня 2021 г. в Вурнарском районе состоялся семинар в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Целью данного семинара является  формирование наркологической настороженности и повышение наркологической грамотности населения. Организаторами данного мероприятия выступили антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике, администрация Вурнарского района Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Министерство здравоохранения Чувашской Республики, НКО Фонд «Чувашия».

Пленарное заседание семинара состоялось в большом зале администрации Вурнарского района. В нем приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководитель аппарата антинаркотической комиссии в Чувашской Республике - заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов, старший уполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина, руководитель Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» подполковник полиции в отставке Алексей Афанасьев, старший помощник прокурора Вурнарского района Лариса Спиридонова, начальник МО МВД России «Вурнарский» Дмитрий Фирсов, члены антинаркотической комиссии в Вурнарском районе, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, учреждения, подведомственные Министерству Минтруда Чувашской Республики, главы администраций городского и сельских поселений.

Пленарную часть заседания открыл глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он подчеркнул, что тема, связанная с наркотиками и их незаконным оборотом, является актуальной, проблемной. Общей задачей всех субъектов профилактики, органов власти является уберечь молодежь от наркотиков, вести широкую профилактическую работу в этих целях. В районе в этом направлении ведется целенаправленная работа. К ней должна быть привлечена вся общественность, только тогда можно избавиться от этого зла – наркомании.

Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова проинформировала участников заседания об основах антинаркотической работы в Чувашской Республике.

Президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов проинформировал об альтернативе введения здорового образа жизни, приводя реальные примеры.

Далее выступили старший уполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина, руководитель Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» подполковник полиции в отставке Алексей Афанасьев. Они проинформировали участников семинара о методах борьбы с наркоманией, о мерах профилактического воздействия на молодежь и взрослое население с привлечением волонтеров и т.д.

С предложениями по ведению антинаркотической деятельности выступили и представители межмуниципального отдела полиции «Вурнарский» - начальник Дмитрий Фирсов и его заместитель Андрей Сорокин.

Далее участники семинара, разделившись на секции, приняли участие в практических занятиях на базе Вурнарской СОШ №2. Здесь проведены занятия с элементами тренинга по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних, тренинг с педагогами, педагогами-психологами района.

Работа семинара получилась плодотворной. Каждый субъект профилактики получил полезную информацию для дальнейшего ведения работы по профилактике наркомании среди населения.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика