Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В республиканский «антитабачный» план внесены новые мероприятия

17:33 08 сентября 2021 г.

Меры по сокращению спроса и предложения никотинсодержащей продукции, а также совершенствование медицинской профилактики вошли в План мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Чувашской Республики. Проект постановления представил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов 8 сентября на заседании Правительства республики.

Обновленный план предусматривает дополнительные ограничения на курение в отдельных общественных местах и в помещениях, усиление контроля за соблюдением «антитабачного» законодательства. Напомним, с начала этого года под ограничения федерального закона попадают все виды табачной и никотинсодержащей продукции, в том числе курительные смеси и кальяны.

Кроме того, республиканский «антитабачный» план предполагает внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья граждан. Следует отметить, что в рамках нацпроекта «Демография» в Чувашии уже реализуется корпоративный онлайн проект «Хочу бросить курить», в котором участвует 4 крупных предприятия республики. В коллективах действуют психологические группы, в которых работникам помогают справиться с пагубной привычкой главные внештатные специалисты Минздрава Чувашии. Они консультируют участников программы в онлайн чате.

«Курение — основной виновник сердечно-сосудистых заболеваний, хронических бронхитов и хронической обструктивной болезни легких, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других хронических неинфекционных заболеваний, - пояснила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова. - Благодаря государственной «антитабачной» политике с 2011 года в Чувашской Республике регистрируется снижение распространенности курения. В 2011 году этот показатель составил 27,3%, в 2014 году - 22,1%, в 2019 году -19,9%».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Минздрав Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика