Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оберегая сердца: в гимназии №8 г. Шумерля прошла «Школа профилактики».

12:51 17 ноября 2021 г.

В рамках республиканской Школы профилактики, реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «PRO-здоровье» в МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля прошло образовательное мероприятие по теме «Сердечно-сосудистые заболевания».

 С обучающимися 8-11 классов были проведены занятия по профилактике сердечно-сосудистой патологии. Занятия провели член регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтëры-медики», куратор направления по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний «Оберегая сердца», выпускница гимназии, студентка 3 курса ЧГУ им. И.Н.Ульянова по специальности «Педиатрия» Татьяна Каратаева и волонтеры-медики школы. Добровольцы рассказали гимназистам о важности здорового образа жизни, ознакомили их с такими видами сердечно-сосудистых заболеваний, как инсульт и инфаркт миокарда, поделились информацией о профилактике, лечении, диагностике патологий.

В своем выступлении Татьяна сделала акцент на то, что здоровье требует комплексного подхода. «Откажитесь от вредных привычек, минимизируйте стрессы, полноценно отдыхайте, больше двигайтесь, следите за питанием – и ваше сердце скажет вам: «Спасибо!». Ну, а мы, говорим «спасибо!» нашей выпускнице, которая продолжает участвовать в волонтерском движении, уже будучи студенткой.

Встреча приобрела и профориентационный характер. В ходе общения волонтеры-медики ответили на вопросы старшеклассников о таких врачебных специальностях, как «Кардиология», «Педиатрия», «Лечебное дело».

 По результатам занятия все сделали единодушный вывод: начните заботиться о здоровом сердце уже сегодня!

 #ВолонтерымедикиЧувашии #Волонтерымедики #МолодежьЧувашии #командаСанПроф #ОберегаяСердца #НМИЦкардиологии #PROздоровье #молодежьзаЗОЖ #Гимназия8 #Шумерля #Гимназия8Шумерля #ФондЧувашия

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика