Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В новый год – с новым проектом

13:52 14 января 2022 г.

13 января определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года.

Среди победителей конкурса по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» назван проект Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело».

Проектом предусматривается создание на базе 15 коррекционных школ республики студий семейного творчества по лепке для детей с ОВЗ и их родителей. Сама идея создания студий исходит из потребностей родителей детей с ОВЗ, пожеланий дирекции и педагогов школ,реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.
Деятельность студии предполагает организацию внеурочных групповых занятий с детьми и их родителями по изготовлению изделий из пластических материалов. Кроме того, будут проведены семинары и мастер-классы для родителей, выставки и конкурс творческих работ, совместные семейные досуговые мероприятия.
На начальном этапе планируется создание студии семейного творчества и оснащение её необходимым оборудованием и расходными материалами в одной школе для детей с ОВЗ. По мере накопления практики, такие студии будут открыты в других коррекционных школах. Им будут предоставлены методические и расходные материалы.
Занятия в студии будут проводить обученные волонтеры из числа педагогов коррекционных школ и студентов Чувашского педагогического университета и Чебоксарского художественного училища. Будет создана видеотека показательных занятий, тематических мастер-классов. Проект завершится красочным Республиканским фестивалем «ВеликоЛепное дело».

Полученные в студии навыки позволят родителям в дальнейшем самостоятельно продолжать занятия по лепке со своими детьми в домашних условиях.
Инновационная практика работы с детьми с ОВЗ и их родителями послужит отправной точкой для распространения ее во всех школах, где обучаются дети с ОВЗ.

Фонд «Чувашия» выражает благодарность Чувашскому республиканскому институту образования, Чувашскому государственному педагогическому университету им. И.Я. Яковлева, Чебоксарскому художественному училищу за оказанную научно-методическую помощь при подготовке проекта.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика