Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Маршрут семейного выходного дня детей с ОВЗ и их родителей. Вести из школ.

16:38 11 июля 2022 г.

По материалам школьных сайтов

Дети и родители Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 посетили Национальный музей Чувашской Республики. Всего в экскурсии приняли участие 26 человек, 14 детей и 12 родителей, все они участники творческих семейных студий "ВеликоЛепное дело". Опытные экскурсоводы рассказали участникам экскурсии об истории Чувашии, о животных, которых можно встретить в Чувашии. Экскурсия по залам музея была интересной и полезной! Полученные впечатления станут основой новых ВеликоЛепных творческих работ семейных студий!

Детям и их родителям Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 очень понравились и экскурсия, и организация мероприятия в музее. В непринуждённой форме дети пополнили знания о культуре и истории родного чувашского края. Часть экскурсии прошла интерактивно – дети отвечали на вопросы о знаменитых людях Чувашии. Всего посетило музей 19 детей, родителей и сопровождающих педагогов. Благодарим от души Фонд «Чувашия» за организацию такого события!

8 июля обучающиеся Кугесьской школы-интерната посетили Национальный музей. Экскурсия была интересной и познавательной! От имени родителей и педагогов выражаем огромную благодарность Фонду 'Чувашия" за  предоставленную возможность разнообразить летний отдых детей.

С 7 по 10 июля обучающиеся Цивильской школы-интерната участники грантового проекта «ВеликоЛепное дело», совместно с родителями познакомились с выставкой народных умельцев на Тихвинской ярмарке, которая проходит ежегодно в начале июля. На ярмарке были представлены изделия ручной работы, предметы декоративно-прикладного искусства, изделия и скульптуры из сена и соломы, из металла, а также атрибуты любой ярмарки – свистульки из глины, керамики и многое другое. Всего на экскурсии приняли участие 18 детей и 17 родителей.

 Мероприятия организованы в рамках проекта «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года и реализованы с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика