Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Маршрут семейного выходного дня детей с ОВЗ и их родителей в городе Шумерля

16:48 18 июля 2022 г.

В рамках грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «ВеликоЛепное дело», ориентированного на социальную адаптацию детей с ОВЗ, повышение компетенции родителей в вопросах воспитания и развития  ребенка с ОВЗ, гармонизацию семейных отношений, педагогами Шумерлинской школы-интерната совместно с Центром детского творчества г. Шумерля была организована экскурсия обучающихся Шумерлинской школы-интерната и их родителей в Историко-краеведческий музей города Шумерля

Методист ЦДТ Оксана Терентьева рассказала гостям об истории города, о культуре и быте чувашского народа и о каждом уникальном экспонате. Полноценная и объемная по тематике экскурсия вызвала живой интерес у ребят, помогла им в ходе беседы проявить субъективные качества – активность, умение участвовать в диалоге, давать оценку фактам, событиям.

Участники экскурсии были приятно удивлены, как много нового и интересного они услышали и увидели. В конце экскурсии ребятам было предложено прикоснуться к экспонатам, что вызвало неподдельный восторг у ребят и взрослых.

 Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика