Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники грантового проекта в гостях у Чебоксарского художественного училища

14:44 24 августа 2022 г.

Чебоксарское художественное училище как партнёр Фонда «Чувашия» по грантовому проекту «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» в рамках августовской конференции работников образования Чувашской Республики приняло в своих стенах педагогов коррекционных школ. Им были предоставлены актовый зал, учебные мастерские для проведения семинара-практикума «Студия семейного творчества как одна из форм и методов реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи их родителям», а преподаватели училища провели для них познавательные мастер-классы. 

Обращаясь с приветственным словом к участникам семинара, директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Владимир Ануфриев отметил, что училищем ведется активное сотрудничество с НКО Фонд «Чувашия» по расширению действующих инструментов поддержки социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи их родителям. «Таким образом, работа в проекте подчёркивает актуальность специальности «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы». Данный вид художественного творчества по-особенному раскрывается в аспекте работы с особенными детьми», – сказал он.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ираида Герасимова поделилась дальнейшими планами участия училища в проекте. В частности, будут созданы условия для участия студентов как социальных волонтеров в проведении выездных занятий в студиях семейного творчества по лепке для детей с ОВЗ и их родителей. Многие из них смогут сочетать работу в студии с учебно-производственной практикой, а также готовить курсовые и дипломные работы на основе практики деятельности в коррекционных школах. К тому же, по словам Ираиды Анатольевны, всё это будет способствовать выработке у студентов чувства ответственности и сострадания, а также возможности дальнейшего трудоустройства в этих школах после окончания училища.

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика