Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошёл семинар для участников грантового проекта

17:04 28 ноября 2023 г.

В стенах Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся c ОВЗ № 1 студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского прошли краткий курс теории и практики коммуникации с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Интерес студентов к этой теме понятен, так как в колледже они обучаются специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

На открытии семинара с презентацией проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» выступила президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина.  

Участников семинара тепло приветствовала директор школы Алена Петрова. Она рассказала об особенностях обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, о ходе реализации проекта в своей школе. Руководитель студии семейного творчества Татьяна Шуканова ознакомила студентов с гончарной мастерской, где  дети с ОВЗ и их родители в свободное от учёбы время занимаются лепкой, обжигом, раскрашиванием поделок из глины. Яркая, красочная выставка детских поделок из глины и пластилина приятно удивила участников семинара.

В проведении семинара приняли участие высококвалифицированные специалисты Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся c ОВЗ № 3.  Директор школы Евгения Осипова выступила по теме «Технологии тьюторского сопровождения детей с ОВЗ». Педагог-психолог, тьютор Екатерина Семенова провела обучающий тренинг «Применение прикладного анализа поведения (АВА-терапии) в мотивационных установках», учитель-дефектолог Фаина Филиппова провела занятие с использованием карточек «PECS» как средством альтернативной коммуникации.

Семинар получит продолжение, по его завершении студенты будут выступать ассистентами педагогов при проведении занятий в студиях семейного творчества в коррекционных школах и Реабилитационном центре для детей г.Чебоксары.

 Семинар проведен Фондом «Чувашия» с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика