Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрегиональная научно-практическая конференция «Инвалидность. Реабилитация. Социализация. Интеграция»

13:08 06 декабря 2023 г.

Фонд «Чувашия» принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Инвалидность. Реабилитация. Социализация. Интеграция», которая прошла в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Участники конференции – социальные, медицинские и педагогические работники из Чувашии, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, занимающиеся реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья. Они рассмотрели вопросы системы комплексной реабилитации на территории Чувашской Республики, перспективы развития комплексной реабилитации детей - инвалидов в единой цифровой системе, порядка и регламента исполнения ИПРА, комплексного хирургического лечения детей с ДЦП, эффективных приёмов диагностики и сопровождения детей с РАС, реализации концепции ранней помощи в реабилитационных учреждениях и др.

Вице-президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов рассказал о ходе реализации проекта «Студия "ВеликоЛепное дело" – шире круг!», целью которого является оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей с РАС, в овладении социально-бытовыми навыками и заполнении свободного от учёбы времени занятиями по интересам с участием родителей.

В завершение модератор конференции доктор медицинских наук, профессор Надир Жамлиханов подчеркнул, что конференция имеет особое значение, здесь специалисты делились своим уникальным опытом, технологиями, а также идеями и предложениями по совершенствованию реабилитационного процесса. «Реабилитации уделяется большое внимание как на республиканском, так и федеральном уровнях. Не менее важно развивать межведомственное взаимодействие», – отметил он.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика