Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Так мы отметили Международный день инвалидов

14:16 06 декабря 2023 г.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это напоминание о том, что есть люди, которые лишены возможности видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. И  наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Но есть такие люди с ограниченными возможностями, которые сами вдохновляют и поддерживают тех, кому трудно. Танцуют, поют, рисуют, занимаются спортом, несмотря на все жизненные трудности.

В Чебоксарах в ДК Тракторостроителей собрались именно те, которые преодолевают не только трудности здоровья, с которыми они столкнулись, но и  радуют окружающих своим творчеством. Здесь для детей и их родителей прошли различные мастер-классы. Также организована выставка-презентация организаций, оказывающих реабилитационные услуги людям с инвалидностью в разных сферах: социальная защита, образование, культура, медицина, спорт, некоммерческие организации.

Фонд «Чувашия» в рамках реализации проекта «Студия "ВеликоЛепное дело" – шире круг!» подготовил специальную площадку для экспозиций и мастер-классов для детей с ОВЗ и их родителей. Руководители студии семейного творчества Саланчикской школы-интерната Татьяна Тимченко и Ольга Шедикова представили разнообразные поделки из глины и соленого теста, исполненные детьми и их родителями, а также провели мастер-классы по технике работы на гончарном круге и оригинальном способе рисования на воде. Педагоги Чебоксарской начальной школы для обучающихся с ОВЗ №1 Татьяна Шукалова, Лариса Агашева и Надежда Ефимова подготовили красочные экспонаты из глины и пластилина, провели мастер-классы по изготовлению картин из пластилина и ниткографии. Так же многолюдно, шумно и весело было на площадке Чебоксарской начальной школы для обучающихся с ОВЗ №3. Дети лепили сказочные деревья, создавая из глины волшебный лес. Фея и Мастерица учили рисовать на салфетке ёлочки и снеговиков, а потом «оживлять» рисунки в воде. Старик Хоттабыч показывал ребятам фокусы. Дети с родителями пробовали разыгрывать сценки в кукольном театре.

Атмосфера радости, сотрудничества и творчества царила в фойе Дворца культуры. Поздравить детей с праздником пришли Глава Чувашии Олег Николаев и министр труда и соцзащиты Алёна Елизарова. Дети вручили им подарки, сделанные своими руками.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика