Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд «Чувашия» благодарит генерального директора завода «Чебоксарская керамика» Александра Герасимова

13:00 22 декабря 2023 г.

В канун Нового года ОАО «Чебоксарская керамика» в ответ на просьбу Фонда «Чувашия» безвозмездно передала тонну керамической глины. Как известно, Фонд «Чувашия» с 2022 года реализует социальный проект «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”». В 15 коррекционных школах республики созданы и действуют мастерские-студии по лепке, где дети с ОВЗ совместно с родителями обучаются гончарному делу: изготавливают, обжигают, покрывают глазурью изделия из глины.

Предварительно были взяты пробы глины на предмет её пригодности к использованию в школьных гончарных мастерских. Педагоги студий из этой глины изготовили, обожгли, покрыли глазурью пробные изделия и подтвердили хорошее качество сырья для использования на занятиях с детьми.

Керамическая масса будет передана студиям семейного творчества и станет новогодним подарком для сотен детей и их родителей, занимающихся лепкой.

Фонд «Чувашия» поблагодарил генерального директора ОАО «Чебоксарская керамика» Александра Герасимова за оказанную благотворительную помощь.

Выражаем благодарность волонтерам-студентам Чебоксарского экономико-технологического колледжа Максиму Горшкову, Арсению Иванову, Максиму Немцеву, Егору Саутову, Максиму Яшпатрову за оказанную помощь в фасовке и погрузке мешков с керамической глиной.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика