Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Группа мониторинга посетила Кугеськую школу-интернат для обучающихся с ОВЗ

17:25 17 января 2024 г.

Кугесьская школа-интернат – одна из наиболее крупных образовательных организаций, где обучаются дети с ОВЗ.

Мобильной экспертной группе мониторинга проекта «Студия "ВеликоЛепное дело" – шире круг!», которая посетила эту организацию, было интересно узнать, как влияют на детей и их родителей проводимые для них занятия в студиях семейного творчества.

В день посещения экспертной группы дети совместно с родителями усердно занимались лепкой из глины различных фигур. Как отметила после занятия руководитель студии Валентина Шилова, глина – хороший тренажер для рук, и она удобна для коррекционной работы. Занятия с глиной у особенных детей развивают моторику, память, зрительное восприятие. «Следует добавить, что лепка формирует эстетические вкусы и развивает чувство прекрасного. Нельзя не заметить и того, что не меньший интерес к лепке проявляют и родители, которые занимаются вместе с детьми», – сказала она. Вместе с тем, родителям в интернатных условиях не всегда удается посещать занятия с детьми. В этой связи администрации школы предложено разработать более удобный для родителей и детей график совместных занятий.   

В интернате ведутся репетиции школьной театральной студии. Примечательно, что занятия здесь проводит актер, режиссер, педагог Александр Романов. «Нам повезло: Александр – выпускник нашей школы, он работает как волонтер, хорошо понимает особенных детей, и они его признают», – отметил директор школы Алексей Ефимов. Школьный театральный коллектив в марте примет участие в республиканском конкурсе «Вдохновение» среди обучающихся с ОВЗ.

В ходе рабочей встречи с руководством школы и педагогами были рассмотрены и другие вопросы организации деятельности студии семейного творчества.

 Справочно: Проект «Студия "ВеликоЛепное дело" – шире круг!» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика