Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Объявлен творческий конкурс для особенных детей и их родителей

12:20 19 января 2024 г.

Фонд «Чувашия» и Шумерлинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводят Республиканский конкурс театральных коллективов «Вдохновение» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ. Учредитель Конкурса – Минобразования Чувашии.

Конкурс проводится в целях вовлечения в активную культурную жизнь детей с ОВЗ и их родителей, повышение интереса к театру, способствующего раскрытию творческого потенциала детей. Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: «Театрализованные постановки» и «Кукольный спектакль». В обеих номинациях предполагается обязательное участие родителей.

Конкурс будет проходить в 3 этапа: I этап – заочный (до 7 марта 2024 г.). Проводится на базе образовательных организаций. Участники делают видеозапись конкурсных номеров и присылают заявку на участие в Конкурсе. II этап – отборочный (до 15 марта 2024 г.). Из числа участников, приславших видеозаписи конкурсных номеров, Жюри и представители Оргкомитета Конкурса оценивают конкурсные работы и определяют конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, для их дальнейшего участия в очном этапе. III этап – очный, итоговый (20 марта 2024 г.). Конкурсанты, допущенные для дальнейшего участия в очном этапе Конкурса, представляют свои выступления на сцене Шумерлинской школы-интерната, На данном этапе будут определены победители и лауреаты Конкурса.

Школьные творческие коллективы – победители и лауреаты в каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами. Школьным творческим коллективам – участникам Конкурса выдаются сертификаты. Все педагоги – руководители школьных творческих коллективов, представляющие участников, награждаются благодарственными письмами.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года и VI Республиканского фестиваля детского творчества «Вдохновение» детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика