Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Учим детей самостоятельности»

17:12 29 ноября 2023 г.

В рамках Школы позитивного родителя при Центре реабилитации для детей с ОВЗ социальный педагог Александра Степанищева отметила, что у детей с особенностями развития формирование навыков самообслуживания самопроизвольно не происходит. Необходимо ежедневно уделять внимание простым режимным моментам. Важно стараться давать ребенку возможность самостоятельно выполнить действие и вмешиваться в процесс, только тогда, когда это действительно необходимо.

Родители познакомились с этапами формирования навыков, с приемами обучения, а также получили рекомендации по безопасному обустройству домашнего пространства. Было усвоено основное правило: не опекать своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дать возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.

 Справочно: Школа позитивного родителя работает в рамках проекта «Студия "ВеликоЛепное дело" – шире круг!» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Социальный Портал Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика