Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтеры-студенты станут тьюторами на занятиях в студиях семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей

16:45 09 февраля 2024 г.

Студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, изъявившие желание участвовать в проекте Фонда «Чувашия»«Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!», продолжили обучение технологиям тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз семинар прошел на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся c ОВЗ. Следует заметить, что волонтеры проявили повышенный интерес к занятиям, ведь в колледже они обучаются специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и впервые соприкасаются с этой темой на практике.

Участников семинара тепло приветствовал директор школы-интерната Александр Мулгачев. Он рассказал об опыте работы студии семейного творчества «ВеликоЛепное дело»и провел экскурсию по учебным кабинетам и мастерским. Студенты-волонтеры воочию убедились, что занятия с детьми проходят интересно, творчески, в дружеской атмосфере.

В теоретической части семинара и на практикуме со студентами занимались опытные педагоги Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся c ОВЗ № 3 Евгения Осипова,  Екатерина Семенова, Фаина Филиппова, Екатерина Красикова. К концу занятий волонтеры распределились по школам – участникам проекта. Онибудут выступать ассистентами педагогов при проведении занятий в студиях семейного творчества в коррекционных школах и Реабилитационном центре для детей.

 Семинар проведен Фондом «Чувашия» с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика