Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дети и родители активно готовятся к выступлению на сцене

14:33 20 февраля 2024 г.

В Шумерлинской школе-интернате полным ходом идет подготовка к Республиканскому  конкурсу театральных коллективов «Вдохновение» среди обучающихся  образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе вместе с обучающимися принимают участие и их родители. Кто-то из пап и мам помогает в изготовлении атрибутов и декораций к спектаклю, кто-то внес свою лепту в пошив костюмов, а кто-то непосредственно участвует в постановке в качестве актеров. Новый формат проведения конкурса с участием родителей обучающихся раскрывает широкие возможности для гармонизации семейных отношений, повышения компетенции родителей в вопросах воспитания и развития ребенка с ОВЗ. Как известно, общее дело сплачивает, открывает новые грани для творческого взаимодействия!

Как ранее сообщалось, финал республиканского конкурса «Вдохновение» пройдет 20 марта 2024 г. на базе Шумерлинской школы-интерната. Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года. Создан оргкомитет конкурса, куда входят президент Фонда «Чувашия» Н.В. Сорокина, директор Шумерлинской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Л.В. Бирун – сопредседатели; члены оргкомитета – начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии М.А. Николаева, директор Чебоксарской начальной школы для обучающихся с ОВЗ №1» А.Ю. Петрова, вице-президент Фонда «Чувашия» М.И. Федотов.

В состав жюри конкурса входят представители Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского государственного театра кукол, Чувашского республиканского института образования, Центра образования и комплексного сопровождения Минобразования Чувашии, Фонда «Чувашия».  

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика