Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Маршруты семейного выходного дня продолжаются

11:10 15 марта 2024 г.

Обучающиеся 4б класса БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ 1" Минобразования Чувашии (кл. руководитель С.В. Соколова) и их родители в рамках проекта Фонда "Чувашия" «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» провели маршрут семейного дня в Чувашский государственный театр кукол, где посмотрели сказку "Снежная королева" Г.Х. Андерсена.

Спектакль о дружбе, любви и преданности, о торжестве добра над злом.
Необычность постановки – обращение режиссера к классическому первоисточнику литературного произведения Ханса Кристиана Андерсена (1844г.), навеянному духовностью и христианскими мотивами.

Сценический вид постановки – «черный кабинет», игровое действо сопровождается мультимедийными проекциями и световыми картинками. Игра актёров, новые технологии – всё вызвало восторг и восхищение! Браво! Молодцы!

А после спектакля деток и взрослых ждало супер-театрализованное представление "Гуляй, народ, Масленица у ворот!" со скоморохами и ряжеными, Весной-красной девицей, Масленицей румяной, Чучелом соломенным и, конечно, играми, танцами, потехами и загадками. Эмоции зашкаливали, все плясали, веселились на "ура"!

 

К сведению, в соответствии с договоромс Чувашским государственным театром кукол творческие коллективы студий семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей смогут бесплатно посетить спектакли, предварительно согласовав об этом с Фондом «Чувашия».

Проект «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года и реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика