Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Группа мониторинга побывала в Шумерлинской школе-интернате

15:40 20 марта 2024 г.

Экспертная группа мониторинга реализации проекта «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» с выездом на место изучила организацию деятельности студии семейного творчества в Шумерлинской школе-интернате.

Эксперты положительно оценили деятельность студии «ВеликоЛепное дело». В течение первого этапа проекта здесь проходили мастер-классы для ребят и их родителей по рисованию и лепке, репетиции школьного театрального коллектива. Ребята и их родители осваивали интересные техники рисования и лепки из глины и пластилина, изготовления декораций и костюмов к спектаклям. В ходе маршрутов семейного выходного дня ребята вместе с педагогами и родителями побывали на экскурсиях в живописном городе Козловка, на объекте строительства автодороги М-12 Москва-Казань, в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского МО на Дне чувашской вышивки, в Театре ЛДМ на мюзикле «Чудо-Юдо» и др.

В этот день состоялось важное событие для школы – торжественное открытие лингафонного кабинета, оборудованного аудио-, видео- и мультимедийными средствами. Лингафонный кабинет – это место, где ученики смогут развивать свои языковые навыки, общаться, обмениваться знаниями с одноклассниками и педагогами. Такое оборудование подходит для аудиовизуального метода обучения. Учитель сможет контролировать работу каждого ученика, исправлять, воспроизводить и сохранять нужную информацию. Ученики же управляют только собственными материалами, например, могут останавливать и возобновлять воспроизведение. Этот кабинет может быть использован для проведения дистанционных уроков, а также для проведения занятий с детьми и родителями в рамках грантового проекта.

 

Проект «Студия “ВеликоЛепное дело” – шире круг!» – победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года и реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика