Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нормы ГТО на фестивале в Чебоксарах сдавали 1700 человек

29 сентября 2014 г.

В столице Чувашии впервые в истории современной России прошел фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО. В сдаче норм ГТО участвовали около 1700 человек из 170 трудовых коллективов города, 95% из них сдали как минимум один норматив на золотой значок. Кроме этого, в спортивном празднике приняли участие учащиеся школ и их родители — всего около 70 тыс. чебоксарцев. Об этом на планёрке в правительстве Чувашии сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сдать нормативы все желающие могли на трех площадках: на стадионах «Труд» (Калининский район) и «Энергия» (Ленинский район), а также на Певческом поле (Московский район). Отметим, на стадионе «Энергия» свои команды представили и органы исполнительной власти республики. Команды в составе 5 мужчин и 5 женщин сдавали 4 норматива: бег, прыжки в длину, подтягивание (отжимание), упражнение на пресс. Все участники фестиваля получили именные учетные книжки с результатами сданных нормативов. Кроме того, в рамках фестиваля во всех школах Чебоксар прошли массовые зарядки. В общей сложности утреннюю гимнастику делали сразу 46 тыс. мальчишек и девчонок.

В открытии мероприятия принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, который отметил, что республика является признанным лидером в стране по развитию физкультуры и спорта. И подчеркнул, что благодаря занятиям спортом человек укрепляет свое здоровье, поддерживает необходимую физическую форму, преодолевает трудности, возникающие в повседневной жизни.

Напутствие участникам дал и прибывший на фестиваль заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Виктор Бабкин, сообщили ИА REGNUM в Мининформполитики Чувашии. Гость подчеркнул, что впервые со времен Советского Союза в России проходит фестиваль сдачи нормативов ГТО, и Чувашия заслуженно получила право дать старт данному событию. Представитель федерального ведомства считает, что не случайно и проведение в республике международного форума «Россия — спортивная держава». «По итогам прошлого года вы стали чемпионами России по всем комплексным показателям развития физической культуры и спорта. Конечно, это очень почетно. Все регионы соберутся здесь, руководство страны будет здесь, и именно здесь состоится презентация на федеральном уровне Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Это очень символично, потому что мы с вами победили на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. То есть мы сейчас с вами строим мост от большой Олимпиады к народной Олимпиаде», — отметил Виктор Бабкин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, фестиваль состоялся в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия — спортивная держава», который состоится в Чебоксарах с 9 по 11 октября. Соответствующее распоряжение президент России Владимир Путин подписал вскоре после встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из России и 20 зарубежных стран.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/society/1852260.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика