Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2005.05.30 Родом из детства

День защиты детей - один из самых старых международных праздников: он отмечается c 1950 г. Решение о его проведении приняла Международная демократическая федерация женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Эту инициативу поддержала ООН и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

            В канун международного Дня защиты детей Фонд "Чувашия" совместно с Министерством образования и молодежной  политики ЧР и ГРК "Ваше радио" участвует в проекте "Родом из детства".  В рамках проекта проводится конкурс сочинений для школьников 7-14 лет со всей республики "Это родина моя", на который пришло уже около 200 работ. Двадцать финалистов конкурса 1 июня приедут в Чебоксары на детский праздник. Главный  победитель, который будет определён накануне Дня республики, получит от Фонда главный приз - путевку в оздоровительный детский лагерь.

        А 1 июня Фонд "Чувашия" совместно с одним из своих учредителей, ОАО "Гипор", посетит Порецкую общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сказала директор детского дома  Валентина Кливцова, в учреждении сейчас воспитывается 170 детей-сирот в возрасте от 7 до 17 лет. Фонд "Чувашия" и ОАО "Гипор" привезут детям подарки: спортивный инвентарь, телевизор, магнитофон, так необходимые для летнего отдыха детей.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика