Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2005.07.06 Республиканский конкурс "Открываем новые имена" вновь ищет таланты

С 1 июля 2005 года по 25 апреля 2006 года по инициативе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и Фонда "Чувашия" проводится третий республиканский конкурс "Открываем новые имена".

Учредителями конкурса являются:  Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела Чувашской Республики, Фонд поддержки социальных и культурных программ "Чувашия", Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Союз журналистов Чувашской Республики, Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Конкурс 2005 - 2006 г.г. посвящается 125-летию со дня рождения первого народного поэта Чувашской АССР Н. И. Полоруссова-Шелеби.

Цель конкурса - выявление наиболее литературно одаренной молодежи республики, новых имен, ярких литературных дарований, пробуждение   национального   самосознания   детей   и   юношества   через богатейшее литературное наследие чувашских классиков и современников, приобщение   юного   поколения   республики   к чувашской и русской литературе.

 Интерес к конкурсу растет из года в год. В 2004 году свои достижения представили почти двести юных прозаиков, поэтов, драматургов, причём не только из Чувашии, но и из соседнего Татарстана.  Зримым  подтверждением того, что в республике есть молодые одарённые яркие   литературные дарования послужило издание на средства Фонда "Чувашия" литературного сборника "Открываем новые имена  - Ceнe ятсем уcатпaр", где собраны произведения победителей второго республиканского одноименного конкурса.

 На конкурс принимаются работы по следующим жанрам: "Проза", "Драматургия", "Поэзия", "Публицистика" на русском и чувашском языках.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса "Открываем новые имена" состоится 25 апреля 2006 года - в День чувашского языка.

Лучшие произведения будут опубликованы в республиканских газетах, работы победителей и номинантов конкурса будут включены в третье издание литературного сборника "Открываем новые имена".

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика