Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе среди журналистов 

на лучшее освещение темы благотворительности в социальной сфере

 

 

I. Общие положения

 

1.1.             Конкурс на лучшее освещение темы благотворительности в социальной сфере проводится среди журналистов республиканских и муниципальных общественно-политических изданий, периодической печати, электронных СМИ Чувашской Республики в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 28.12.2005 г. № 127  "О Годе духовного просвещения".

1.2.             Основной целью конкурса на лучшее освещение темы благотворительности в социальной сфере (далее - Конкурс) является привлечение внимания журналистов к наиболее важным социальным проблемам, прежде всего – детей, инвалидов, пожилых, других слабозащищенных групп населения и инициативам, благотворительной помощи и поддержке общественности, бизнес-структур, отдельных граждан в их решении.

1.3. Задачами Конкурса является:

-          стимулирование журналистов к объективному освещению проблем здравоохранения, образования и науки, культуры и искусства, социально-направленной работы бизнес-структур, некоммерческих организаций;

-          развитие позитивного диалога органов власти, бизнес-структур, общественности по укреплению духовно-нравственных и культурных ценностей общества;

-          информационная поддержка филантропической деятельности организаций и отдельных граждан, подтверждение общественной социальной значимости благотворительности и меценатства.

1.4. Конкурс проводится некоммерческой организацией «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» (Фонд «Чувашия») и Союзом журналистов Чувашской Республики при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

 

 

II. Порядок организации и проведения конкурса

 

2.1. Извещение о проведении и условиях конкурса публикуется в средствах массовой информации, а также размещается на сайтах организаторов Конкурса.

2.2. Работа по организации и проведению конкурса, обобщению конкурсных материалов осуществляется организаторами Конкурса и конкурсной комиссией. Персональный состав конкурсной комиссии (далее - Комиссия) определяется организаторами Конкурса по согласованию (Приложение № 1).

2.3. Заявка  на участие в Конкурсе и материалы к ней представляются до 15 декабря 2006 г.

2.4 Конкурсные материалы представляются в Комиссию организациями и учреждениями, журналистами республиканских, районных и городских газет, электронных СМИ. Заявка на участие подается лично конкурсантом или организациями и учреждениями.

2.5. Журналисты республиканских и муниципальных СМИ несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных материалах.

2.6. На участие в Конкурсе представляются:

- заявка на участие в конкурсе (Приложение № 2);

- конкурсные работы, опубликованные в изданиях или прозвучавшие в эфире в период с 1 января 2006 года по 1 декабря 2006 года (экземпляры изданий с опубликованным материалом или копии эфирных материалов, заверенные печатью и подписью главного редактора);

- дополнительные сведения: перечень изданий, с которыми сотрудничает автор, основная тематика публикаций, рекомендации и др.

2.7. Комиссия вправе представленные материалы от рассмотрения отклонить, если они не отвечают требованиям настоящего Положения.

 

III. Показатели и критерии оценки конкурсных материалов

 

3.1. Представленные конкурсные материалы оцениваются Комиссией в соответствии с заявленной тематикой Конкурса.

3.2. Материалы должны иметь аналитический или публицистический характер, позитивную направленность.

3.3. Основные критерии оценки конкурсных материалов:

- соответствие материала теме и задачам Конкурса;

- действенность, эффективность материала (общественный резонанс, отклики и т.д.);

- систематичность;

- особый интерес представляют серии материалов, объединенных постоянной рубрикой;

- привлекательность и профессионализм.

 

 

IV. Подведение итогов конкурса

 

4.1. Комиссия на основе представленных материалов принимает решение о победителях Конкурса.

4.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третей ее членов.

4.3. Решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов. При равном количестве голосов "за" и "против" голос председателя комиссии является решающим. Решение Комиссии оформляется протоколом.

4.4. Решение Комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

4.5. Итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на интернет-сайтах организаторов.

 

 

 

V. Поощрение победителей конкурса

 

5.1. По итогам Конкурса учреждаются одно первое, два вторых и два третьих места. Дополнительно могут быть учреждены поощрительные призы.

5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными призами.

5.3. Призовой фонд формируется за счет средств Фонда «Чувашия», сумма которого определяется по согласованию между организаторами Конкурса.

5.4. Награждение победителей и вручение призов производится  во время праздничных мероприятий в честь дня Чувашской печати.

 

 

VI. Контактная информация.

 

Телефоны: Фонд «Чувашия» - 62-04-81,

                   Союз журналистов Чувашской Республики – 39-76-04.

               

Условия проведения Конкурса и форма заявки опубликованы на сайте Фонда «Чувашия» -  www.fond-chuvashia.cap.ru, на сайтах Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики – http://gov.cap.ru/main.asp?govid=12,  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики – http://gov.cap.ru/main.asp?govid=11

 

 

Прием конкурсных материалов производится до 15 декабря 2006 г. по адресу:

428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13. Союз журналистов Чувашской Республики.

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика