Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

16.03.2006 Республиканский центр вирусных гепатитов для детей пополнился современным оборудованием

В рамках программы «Антигепатит» в Республиканский центр вирусных гепатитов для детей поставлен японский ультразвуковой аппарат (УЗИ) ALOKA SSD-3500 стоимостью 1 650 тысяч рублей.

Это передвижной прибор с цветной ультразвуковой системой высокого уровня, с цифровым формированием ультразвукового луча (128 каналов), имеющий конвексный, линейный и фазированный методы сканирования, со спектральным, цветным, энергетическим, тканевым допплером, с цифровой системой архивирования и обработки данных (IDMS) и возможностью получения трехмерного изображения.

Области применения ультразвукового аппарата: органы брюшной полости, малые и поверхностно расположенные органы, педиатрия, опорно-двигательный аппарат, акушерство, гинекология, урология, глубокие и поверхностные сосуды, транскранеальная допплерография, базовая кардиология.

Главный врач Городской детской инфекционной больницы, на базе которой и расположен Республиканский центр вирусных гепатитов для детей, Н. В. Александрова не нарадуется. Теперь не надо возить больных ребятишек по разным лечебным учреждениям города, обследовать их можно на месте. Пока осмотр проходить могут пациенты Городской детской инфекционной больницы и Республиканского центра вирусных гепатитов для детей по направлению местного врача-гепатолога, но в будущем услугами центра смогут воспользоваться и другие лечебные учреждения.

 

Напомним, что Республиканский центр вирусных гепатитов для детей создан под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии – Фонд «Чувашия» в рамках Соглашения по реализации программы «Антигепатит» на 2005-2007 годы.

Центр призван осуществлять специализированную помощь детям с заболеваниями печени вирусной этиологии, а также - с вирусными гепатитами на фоне онкологических, гематологических и онкогематологических заболеваний. Кроме того, он будет координировать работу по профилактике, диагностике, лечению и реабилитации больных с вирусными гепатитами в государственных и муниципальных лечебно-профилактических, образовательных учреждениях; организационно-методическую работу по внедрению новых лечебно-профилактических методов в борьбе с недугом.

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика