Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.03.2006 Издан сборник "А сердце помнить велит…"

Год назад в канун празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке подводились итоги республиканского конкурса творческих работ детей и молодежи  «А сердце помнить велит».

На церемонии награждения победителей конкурса,  где присутствовали и представители государственных и общественных организаций, всеми участниками было с воодушевлением воспринято предложение вице-президента Фонда «Чувашия» Федотова  М.И. издать книгу, в который войдут лучшие сочинения ребят.

Конкурсанты, возраст которых от 7 до 18 лет, пробовали свое перо в трех номинациях: «И памяти, и сердцу, и душе» - сочинения по фотографиям из семейного альбома, «Написано войной и о войне» - отзывы о прочитанных книгах, «Письмо в 45-й год» - сочинение-эссе. Всего на конкурс  было представлено около 300 работ из Чувашской Республики, Республик  Татарстан и Башкортостан.

И вот на свет появился одноименный сборник «А сердце помнить велит».

«Ценность этого сборника не только в том, что каждый рассказ в нем – это целая  исследовательская работа по восстановлению героической биографии дедушки или бабушки,  но и в том,  с какой любовью и пониманием важности эти работы выполнены…  Если сердце молодого человека способно прочувствовать глубину трагедии предков, их героизм во имя сегодняшнего его благополучия – память будет жить вечно.  Ведь  только память, знание правды истории поможет им, приходящим нам на смену внукам и правнукам творчески воспользоваться опытом дедов и прадедов, пойти дальше, добиться лучшего во всех сферах общественной жизни.  Никогда не допустят большой беды», - так отзывается об этом сборнике Михайлов Н. М., участник Великой Отечественной войны, заместитель председателя  ветеранской организации музея Воинской Славы  Чувашской Республики и клуба «Ветеран».

            Книга издана по решению Фонда «Чувашия». Весь тираж ее передается безвозмездно  всем библиотекам республики, а все представленные на конкурс работы будут храниться  вечно в Чувашском государственном архиве современной истории Чувашии.

            Презентация книги состоится 26 апреля 2006г.  в преддверии празднования 61-й годовщины Великой Победы в рамках республиканской акции «Свеча памяти» во всех детских библиотеках республики одновременно.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика