Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

16.06.2006 Фонд "Чувашия" и Союз журналистов республики объявляют конкурс

Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии и Союз журналистов Чувашской Республики при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики объявляют республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы благотворительности в социальной сфере.

Конкурс посвящается Году духовного просвещения, проводится среди журналистов республиканских и муниципальных общественно-политических изданий, периодической печати, электронных СМИ Чувашской Республики.

Основная цель конкурса - привлечение внимания журналистов к наиболее важным социальным проблемам и инициативам общественности, благотворительной помощи бизнес-структур и отдельных граждан в их решении.

Главные задачи Года духовного просвещения, объявленного в 2006 году в Чувашской Республике – это создание условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности людей;
воплощение лучших, отвечающих духу современности исторических, культурных и трудовых традиций чувашского и других народов, проживающих в Чувашской Республике. И, как отметил в своем Послании Президент Чувашии Н. В. Федоров, «…если мы все, живущие в нашей маленькой республике, будем ощущать личную и коллективную ответственность за всё происходящее с нами же самими, тогда у нас есть не только надежда, но и очень большой шанс обеспечить и нам самим, и нашим детям и внукам достойное будущее»

Возрождение благотворительности – это продолжение славных традиций российских меценатов. Забота о детях и стариках, помощь малообеспеченным гражданам, поддержка талантливых ученых, художников, артистов, содействие сохранению духовных святынь - все это различные грани милосердия.

Каждое доброе дело – нравственный пример для нынешнего и будущего поколений, стимул к новым свершениям. Оставить о себе добрую память важно для каждого человека. И не только ради своей семьи, своих близких, но и ради сохранения духовной связи поколений, ради того, чтобы простые истины жили в веках и определяли будущие страницы истории. Ведь добро и милосердие являются основой всех мировых религий и культур, объединяющей силой, которая на протяжении веков направляла человечество к созиданию и прогрессу.

 

Условия проведения Конкурса и форма заявки опубликованы на сайте Фонда «Чувашия» - www.fond-chuvashia.cap.ru, на сайтах Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики – http://gov.cap.ru/main.asp?govid=12, Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики – http://gov.cap.ru/main.asp?govid=11

 

В качестве конкурсного материала подаются работы журналистов республиканских, районных и городских газет и журналов, электронных СМИ, опубликованные в изданиях или прозвучавшие в эфире в период с 1 января 2006 года по 1 декабря 2006 года.

Основные критерии оценки - соответствие материала заданной теме, действенность и эффективность материала, его систематичность, привлекательность и профессионализм. Особый интерес представляют серии материалов, объединенных постоянной рубрикой.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика