Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

9.10.2006 Гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"

В рамках Года духовного просвещения 8- 9 ноября 2006 года в г. Чебоксары состоятся гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство».

Гастроли театра проводятся при поддержке Л. Л. Лебедева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя попечительского совета Фонда «Чувашия». Творческая группа театра представит трагикомедию «Бойня» по пьесе одного из наиболее ярких и значительных драматургов современности – польского писателя Славомира Мрожека.

Пьеса затрагивает проблемы нравственного плана. Этот спектакль о том, как в душе человека уживаются светлое и темное и как важно в любой жизненной ситуации оставаться, прежде всего, человеком. Этот спектакль о каждом из нас. В центре постановки – размышления на тему поиска истинных жизненных приоритетов, о своем предназначении на земле. И в 2006 год, объявленного в Чувашской Республике Годом духовного просвещения, пьеса «Бойня» звучит особенно актуально.

«Бойня» - это история молодого скрипача, мечтающего стать гениальным исполнителем. Но, получив дар гениальности непосредственно из рук великого Паганини, скрипач не останавливается на своих честолюбивых притязаниях. Ему, как и современному обществу, уже недостаточно музыки для «самоосуществления». И тогда созидание сменяется разрушением, место скрипки занимает топор мясника. Сцена для выступлений становится бойней… Сюжет пьесы фантастичен, но опасность, о которой предупреждает С. Мрожек, абсолютно реальна.

Пьеса «Бойня» имеет небольшую сценическую историю и в России практически неизвестна. Ее структура и сложна и очень изящна. Автор демонстрирует виртуозное владение словом и драматургической техникой, легко переходя от жанра к жанру: интеллектуальная драма превращается в откровенный фарс, сатира срывается в мелодраму, трагедия внезапно оборачивается иронией.

  

Организация показа пьесы «Бойня» на сцене г. Чебоксары – проект некоммерческий и  пройдет в рамках акции «День духовности», которая направлена на духовно-нравственное, морально-этическое воспитание современного общества, прежде всего, молодежи. 9 ноября в Чувашский государственный академический драматический театр им. К. Иванова будут приглашены старшеклассники школ со всех районов и городов республики, которым будет предоставлена возможность бесплатного просмотра постановки.

  

Фонд «Чувашия» приглашает предприятия и организации республики стать участниками акции «День духовности», приобретая билеты на спектакль Орловского ТЮЗа для молодежи, студентов и учащихся старших классов, а также республиканские СМИ стать информационным спонсором этого культурного события.

 

 

Билеты в кассах города и у распространителей.

Тел. для справок (8352) 62-46-16, 34-05-36

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика