Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Программа деятельности Фонда "Чувашия" на 2007 год

 

          

Программа

Фонда "Чувашия" на  2007 год

 

 I.

 

Деятельность Фонда «Чувашия» в 2007 году организуется в контексте объявленных в Чувашской Республике Года ребенка и в Приволжском федеральном округе Года молодежи.

            Приоритетными направлениями ее  являются:

-                    содействие пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных проявлений в детской и молодежной среде;

-                    участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи;

-         выявление и поддержка социально значимых молодежных инициатив;

-         поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи;

-         содействие охране физического здоровья подрастающего поколения;

-                    привлечение внимания властных, общественных и бизнес структур к теме благотворительной деятельности, направленной на решение социальных проблем, связанных, прежде всего, с детьми и молодежью.

В этих целях планируется:

 

январь – декабрь

 

Продолжение проекта «Воскресная школа: школа духовности и нравственности». Учреждение гранта для участников ежегодного рождественского фестиваля творческих коллективов воскресных школ «Рождественская звезда».

 

январь – декабрь

 

Продолжение реализации республиканской программы Минздравсоцразвития Чувашской Республики и Фонда «Чувашия» на 2005 – 2007 г.г. «Антигепатит»: проведение республиканской акции «Вместе против гепатита!», реализация информационно-образовательной программы для населения по профилактике вирусных гепатитов, вакцинопрофилактика детей, техническое оснащение Республиканского центра вирусных гепатитов для детей и др.

 

январь – июнь

 

Издание сборника работ победителей республиканского конкурса литературного творчества молодых «Открываем новые имена – 2006».

 

март

 

Участие в детском благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства». Оказание благотворительной помощи онкогематологическому центру Республиканской детской клинической больницы в создании условий для пребывания и лечения больных детей.               

 

 март – декабрь

 

            Проведение совместно с аппаратом Главного федерального инспектора по Чувашской Республике Полномочного представительства Президента Российской Федерации в ПФО конкурса среди журналистов республиканских и муниципальных СМИ на лучшее освещение темы благотворительности, направленной на решение наиболее важных социальных проблем, связанных с детьми и молодежью.

           

март – апрель

 

Участие совместно с аппаратом Главного федерального инспектора по Чувашской Республике Полномочного представительства Президента Российской Федерации в ПФО в проведении конференции-фестиваля «Юность Большой Волги»  -  конкурсного смотра интеллектуальных и художественных достижений  студентов средних профессиональных  и высших учебных заведений, направленного на выявление и поддержку творчества студентов.

Основные направления конференции-фестиваля: общественно-гуманитарные  и технические науки, язык, история и культура народов Поволжья, педагогика, психология, художественное и техническое творчество.

 

апрель

 

Совместно с администрацией Марпосадского района создание аллеи космонавта, дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева в с. Шоршелы. Организация акции по посадке молодых саженцев ели на аллее, обеспечение сохранности и ухода за посадкой силами учащихся Шоршельского общеобразовательного учреждения.

 

апрель – май

 

           Участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, финансирование солдатской кухни 9 мая 2006 г. в Парке победы г. Чебоксары.

                       

июнь

 

Организация совместно с аппаратом Главного федерального инспектора по Чувашской Республике Полномочного представительства Президента Российской Федерации в ПФО посещения представителей властных структур, некоммерческих организаций, групп школьников Новотроицкой колонии для несовершеннолетних. Проведение круглого стола по проблемам подростковой преступности.

 

июнь

 

            Совместно с региональным отделением Партии «Единая Россия» участие в мероприятии, посвященном Дню защиты детей и Году ребенка в Чувашии – празднике «Город детства».

                       

август

 

В рамках проекта «Одаренные дети» назначение именных стипендий выпускникам общеобразовательных учреждений Чувашской Республики из числа победителей и призеров международных, общероссийских и республиканской олимпиад школьников по общеобразовательным дисциплинам, поступившим в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Учреждение именных стипендий учащимся выпускных классов школ дополнительного образования – победителям международных, всероссийских, региональных, республиканских фестивалей, конкурсов художественного творчества, поступившим в том же году на учебу в образовательные учреждения среднего профессионального образования культуры и искусства.

 

  

II. В поддержку образовательных и культурных программ планируется:

 

 

январь – декабрь

 

Организация работ по воссозданию нежилого здания – памятника архитектуры XVIIIвека «Дом Зелейщикова».

 

январь – май

 

Участие в подготовке и проведении республиканских конкурсов «Лучший классный руководитель года», «Лучший учитель года», «Мастер года» с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышение престижа, общественного признания труда и стимулирования деятельности преподавателей.

 

июль – декабрь

 

Издание художественного календаря, приуроченного Кубку Мира 2008 г. по спортивной ходьбе в г. Чебоксары. Презентационный календарь с логотипами Фонда «Чувашия» включает в себя виды городов и районов Чувашской Республики с высоты птичьего полета и краткую информацию о республике.

 

      

 III. Оказание благотворительной помощи

          

январь – декабрь

 

Оказание благотворительной помощи по своей инициативе и  обращениям граждан и организаций по их неотложным нуждам.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика