Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2007.01.10 Завершился V Республиканский фестиваль воскресных школ "Рождественская звезда"

Сегодня в Чебоксарах прошел V Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ "Рождественская звезда", организатором которого выступили Отдел религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии и Фонд «Чувашия» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Коллективы девятнадцати воскресных школ, родители, представители духовенства, приглашенные собрались в зале Чувашского государственного кукольного театра. Воспитанники школ, возраст которых от 6 до 20 лет, представили на сцене театра концертные номера на библейскую и рождественскую тему – хоровое песнопение, рождественские стихи, сюжеты из сказок и сценки. Среди участников фестиваля в этом году было много дебютных выступлений, впервые свои творческие работы представили воскресные школы храмов, открытых недавно в г. Чебоксары, а также воскресные школы из г. Новочебоксарска, г. Цивильск и других районов республики. С каждым годом становятся разнообразней номера, богаче костюмы и  декорации, повышается актерское мастерство участников. Многие творческие коллективы показали почти профессиональный уровень. Незабываемое впечатление оставила сказка, показанная воскресной школой Крестовоздвиженского храма с. Красные Четаи, в представлении которой был задействован и зрительный зал.

В этом году фестиваль включил в свою программу дополнительные разделы – номинации «Художественная» и «Народные промыслы».  Творческие работы дополнительных номинаций - рисунки, поделки, аппликация, макраме и т.д.,   были представлены в фойе театра.             

Праздник удался на славу, юбилейное представление длилось почти четыре часа. Всем участникам фестиваля были вручены рождественские подарки, сладости, торты. Руководители воскресных школ получили  дипломы участников V Республиканского фестиваля «Рождественская звезда». По решению оргкомитета двум воскресным школам из числа участников предоставлен грант Фонда «Чувашия» в размере по 15 тысяч рублей, утвержденный Фондом в рамках собственного проекта «Воскресная школа: "Школа духовности и нравственности". Денежный сертификат на освоение новых информационных технологий и современных средств обучения, пополнение библиотечного фонда и укрепление материально-технической базы получили воскресная школа Покровского храма с. Калинино Вурнарского района и воскресная школа Крестовоздвиженского храма с. Красные Четаи.

От имени митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы за ежегодную помощь в подготовке и проведении фестиваля председателю попечительского совета Фонда «Чувашия» Л. Л. Лебедеву была объявлена благодарность.

V Рождественский фестиваль творческих коллективов воскресных школ "Рождественская звезда» - это одна из первых акций Фонда «Чувашия» в 2007 г., посвященных Году Ребенка.

 

Фоторепортаж 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика