Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2007.01.23 Подведены итоги конкурса журналистов на лучшее освещение темы благотворительности

Подведены итоги республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение темы благотворительности в социальной сфере, который проводился в 2006 году Фондом «Чувашия» и Союзом журналистов Чувашской Республики при поддержке Минкультуры и Минздравсоцразвития Чувашии.

Члены комиссии, в состав которой вошли мэтры  чувашской журналистики, представители Фонда, Минздравсоцразвития и Минкультуры республики, собрались вчера в конференц-зале Чувашского книжного издательства. На участие в конкурсе поступило 15 заявок с предоставленными на суд жюри произведениями. В более 80 работах на русском и чувашском языках журналисты республики рассказали о духовно-нравственных и культурных ценностях общества, о проблемах, затрагивающих социальные стороны нашей жизни и об особых людях, ищущих пути решения этих вопросов, о становлении и развитии благотворительности в Чувашии.

Согласно положению о конкурсе комиссия определила победителей, заслуживших одно первое, два вторых и два третьих места. По единогласному решению членов комиссии первый приз присужден З. Паршагиной, внештатному корреспонденту республиканского телевидения ГТРК «Чувашия», второе место разделили Е. Егорова (ТК «Канал 5+») и Л. Якимова (газета «Самраксен хасаче»), третье – Е. Ижендеева («Радио Чувашии») и Е. Губанова (газета «МК в Чебоксарах»). Но работ, достойных внимания, было предостаточно, и, учитывая активность в заданной теме, жюри вынесло решение назначить для конкурсантов еще два поощрительных приза – В. Смирновой (газета «Хыпар») и редакции Алатырской районной газеты.

Цель прошедшего конкурса  - привлечение внимания к наиболее важным социальным проблемам (прежде всего – проблемам детей, инвалидов, пожилых людей, других слабозащищенных групп населения) и инициативам общественности, бизнес-структур и отдельных граждан в их решении. И эти инициативы касаются решения не только финансовых вопросов. Ведь понятие благотворительности включает в себя не только материальную сторону. Терпимость, деликатность, сострадание, теплота и доброе отношение к ближнему – ее другая сторона, духовная составляющая.

Вручение премий и дипломов победителям конкурса состоится на церемонии, посвященной Дню российской и чувашской печати 26 января.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика