Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2007.03.20 Во имя добра и милосердия

 

На днях Чебоксары посетили представители Международного Благотворительного фонда «Меценаты столетия» во главе с заслуженным художником Российской Федерации Петром Стронским, по проекту которого в ряде городов России создан архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира». Подобный ансамбль, символизирующий дань памяти и глубокого уважения великим меценатам минувших дней, скоро появится и в Чувашии.

Цель визита также - вручение наград Международного Благотворительного фонда «Меценаты столетия» работникам системы образования, предпринимателям Чувашской Республики. В числе награжденных и вице-президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов, который удостоен медали «Честь и польза».

 

Награды Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» являются высшей формой поощрения граждан, активно занимающихся благотворительностью и меценатством, основы которого в России были заложены еще Петром I. Благие начинания получили свое развитие при Екатерине II, а затем в конце XIX – начале XX века.

К сожалению, меценатство долгие годы было забыто. Но как бы далеко ни шагнуло в своем развитии современное общество, в нем никогда не обесценятся такие понятия, как добро, милосердие, бескорыстие, сострадание. И сейчас, когда меценатство в России начинает возрождаться, Фонд «Меценаты столетия» ставит своей целью продолжение этой доброй традиции, придание общественного признания процессам благотворительности, содействие формированию культуры отношений в той сфере, где доминирующими понятиями являются сочувствие, ответственность и долг.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика