Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2007.03.30 Стал известен победитель конкурса "Мастер года - 2007"

29 марта состоялось торжественное чествование победителей и призеров республиканского конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования «Мастер производственного обучения – 2007». Ставший замечательной традицией конкурс в Чувашии проводится уже в шестой раз. Основная цель его - выявление творчески работающих педагогов, обладающих высокой корпоративной культурой. Конкурс способствует активизации деятельности педагогов на самореализацию, расширению диапазона профессионального общения, стимулированию профессионального мастерства педагогов.

«Мастер года – 2007» проходил в два этапа (непосредственно в образовательных учреждениях и республиканский) по четырем номинациям: «Портфолио мастера производственного обучения», «Педагогическая смекалка», «Моя профессия в вопросах и ответах» и «Палитра моих интересов». Всего из 21 образовательного учреждения республики в состязании мастеров приняло участие 17 педагогов-воспитателей. Наибольшее количество заявок было подано от профессиональных училищ г. Чебоксары, и из всех участников  был только  один мужчина – Алексей Сулагаев, мастер производственного обучения ПУ № 15 г. Новочебоксарск.

            Конкурсантов приветствовали представители учредителей конкурса - заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Матвеев и президент Фонда «Чувашия» Лев Смирнов, а также другие почетные гости торжественной церемонии.

Сегодня в республике остро стоит вопрос о профессиональных специалистах. Проблема воспитания высококлассных, квалифицированных рабочих кадров является задачей развития  производства и экономики. В учреждения начального профессионального образования идут непростые ребята, к которым порой нужно найти свой ключик и дать путевку в жизнь, дать профессию. Талантливые рабочие кадры не появляются сами по себе. Их с любовью взращивают люди, посвятившие свою жизнь обучению и воспитанию будущих граждан. Мастер - это ключевая фигура в учреждении начального профессионального образования, именно мастера дают профессию и формируют отношение к ней.

Л. Смирнов также отметил не только умение и профессионализм участниц конкурса, но и красоту, женское обаяние мастериц и сравнил яркое, красочное действие, происходящее в зале, с церемонией награждения победителей кинофестиваля в Каннах.

Главный приз Фонда «Чувашия» туристическая путевка в Северную Пальмиру – г. Санкт-Петербург, был вручен Ольге Согомонян, мастеру производственного обучения ПУ № 3 г. Алатырь. Ленту победителя, передавая эстафету, ей повязала мастер производственного обучения ПУ № 16 г. Канаш Светлана Девяткина, победитель конкурса Мастер года – 2006.

 

Фоторепортаж

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика