Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История создания

   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия») учрежден по инициативе члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителя в Совете Федерации от Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Лебедева.

 

  Устав Фонда утвержден Общим собранием учредителей 16 сентября 2003 года. Фонд  зарегистрирован 25 сентября 2003 года в г.Чебоксары.

 

  В Уставе Фонда обозначены приоритеты его деятельности: развитие творческого потенциала молодежи; оказание помощи изобретательскому и рационализаторскому движению в республике; содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности; содействие повышению социальной защищенности населения, укреплению престижа и роли семьи в обществе; оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, в том числе, путем предоставления средств на оплату лечения и реабилитации и другие.

 

  Достижение этих целей Фонд «Чувашия» видит в участии в чувашских правительственных программах, проектах и мероприятиях социальной, культурной и спортивной направленности, разработке собственных программ, координации и сотрудничестве с международными благотворительными фондами, участии в отечественных и международных проектах. Помимо этого Фонд «Чувашия» планирует вести собственную издательскую деятельность, проводить конкурсы, спортивные соревнования, выставки, лотереи с тем, чтобы вырученные средства использовать для высоких целей благотворительности и меценатства. 

 

 

Обращение главы Попечительского Совета Фонда «Чувашия», члена Совета Федерации Российской Федерации, представителя от Госсовета Чувашской Республики,

 

Леонида Леонидовича Лебедева

 

Дорогие друзья!

 

  Благородные цели благотворительности и меценатства объединили в единый коллектив чувашские и московские предприятия. Эта сплоченность, выраженная в факте создания Фонда, я уверен, будет служить процветанию Республики Чувашия, ее замечательного народа, богатой национальной культуры.

 

  Проекты Фонда будут направлены, в первую очередь, на поддержку образовательных программ, творческого потенциала чувашской молодежи, а значит, Фонд будет участником формирования будущего Республики.

 

  Эта цель одновременно и благородна и ответственна, а результат работы Фонда будет виден в жизни поколения, которому предстоит жить, трудиться и менять наш мир в XXI веке.

 

  Необходимость создания такого фонда обусловлена не только потребностью молодых людей, нуждающихся в финансовой поддержке своих проектов, но и людей состоятельных, для которых инвестирование в интеллект и инициативу - не пустые слова, а реальная экономика.

 

  Хочу верить, что Фонд «Чувашия» обретет свое достойное место в Республике и станет плодотворным вкладом в достижение поставленных целей.

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика