Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2003.11.20. Презентация фонда

              В г.Чебоксары зарегистрирован Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия»), созданный по инициативе представителя Госсовета Чувашской Республики в Совете Федерации РФ, заместителя председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Л.Л.Лебедева.

              Учредителями Фонда выступили чувашские предприятия и организации - ОАО «Химпром», ОАО «ГиПор», Национальная академия наук и искусств Чувашской Республики, ОАО АКБ «Чувашкредитпромбанк», и московские компании -  ЗАО «Корпорация Синтез», ЗАО АКБ «ЮСиБи», ОАО «Промышленные инвестиции» и московская коллегия адвокатов «Софос Кватро».

 

              Президент Фонда – Л.Е.Смирнов, управляющий чебоксарским филиалом «АвтоВазбанка».

 

              В Попечительский совет Фонда «Чувашия», возглавляемый Л.Л.Лебедевым, входят известные люди Чувашии – председатель Госсовета ЧР М.Михайловский и писатель Ю.Семиндер.

 

              Фонд «Чувашия» - некоммерческая организация, основные цели которой заключаются в содействии возрождению и развитию нравственных, национальных и духовных основ чувашского народа, поддержке различных проектов интеллектуального и творческого развития чувашской молодежи, образовательных и оздоровительных программ. Достижение целей Фонд видит в участии в государственных программах, проектах и мероприятиях социальной и культурной направленности.

 

              Первым проектом Фонда стал выпуск большим тиражом календаря на 2004 год «Чувашия: история и современность», который отображает историю чувашского народа от язычества до наших дней в картинах, фотографиях, картах, научных исследованиях. Создавала его творческая группа ученых, художников, дизайнеров из Чувашии и Москвы. Календарь будет распространен среди городских и сельских школ и библиотек, детских домов и интернатов, высших учебных заведений как научно-популярное и учебное издание.

 

              Планируется участие Фонда «Чувашия» в подведении итогов конкурса «Лучшая школа-2003», которое состоится в декабре этого года. Среди четырех номинаций конкурса Фонд заинтересовала номинация «Школа – хранительница села», победителя которой ждет приз Фонда и помощь в осуществлении конкурсной программы на протяжении всего 2004 года.

 

              Фонд «Чувашия» открыт для участия и сотрудничества, как с гражданами, так и с организациями.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика