Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Лебедев Л. Л.

ЛЕБЕДЕВ Леонид Леонидович

 

            Л.Лебедев родился 2 мая 1956 года в г. Москве. Окончил Московский институт химического машиностроения по специальности инженер-механик. Работал экспертом в Торгово-промышленной палате СССР. В 1988 году создал и возглавил одно из первых совместных предприятий - советско-американское совместное предприятие "Синтез Интернэшнл". В 1995 году при его участии была создана многопрофильная компания ЗАО "Корпорация "Синтез".

Л.Лебедев избран членом Совета Федерации - представителем от Государственного Совета Чувашской Республики в 2002 году, повторно - в 2006 году.

 

В 2003 году по инициативе Л.Лебедева в республике создана некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд "Чувашия"), он же является председателем попечительского совета фонда. За эти годы Фондом на реализацию социальных и культурных программ, оказание благотворительной помощи нуждающимся привлечено более 67 млн. рублей. Фонд выступает организатором и участником многих республиканских проектов и мероприятий, благотворительных акций по адресной помощи гражданам, организациям, детским учреждениям. Успешный опыт государственно-частного партнерства Фонда в реализации социально-значимого проекта "Чувашия – территория без табачного дыма" рассматривается другими регионами как положительный пример в реализации политики запрета курения в общественных местах.

Л. Лебедев также входит в Попечительский совет НП "Уральский Афон", основной целью деятельности которого является восстановление святыни православной церкви - Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря. Он оказал содействие и существенную помощь в возведении в г. Чебоксары Покровско-Татианинского собора и храма-часовни во имя Святителя Николая.

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика