Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2004.03.02. Именные стипендии Фонда "Чувашия"

      В целях поддержки интеллектуально развитой учащейся молодежи Фонд "Чувашия" учреждает именные стипендии сроком на один год с 1 сентября 2004 г. по 31 августа 2005 г. выпускникам средних общеобразовательных учреждений Чувашской Республики из числа победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников 2004 года по общеобразовательным дисциплинам, поступившим в том же году на учебу в государственные образовательные учреждения высшего образования.

  

 УТВЕРЖДЕНО

 приказом Фонда поддержки

 социальных и культурных

 программ Чувашии

 от 02 марта 2004 г.

 за № 4

 

Положение

 

об именных стипендиях

Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

 

       1. Именные стипендии Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашия (Фонд «Чувашия») учреждаются по предложению и при содействии члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Попечительского совета Фонда Л. Л. Лебедева в целях поддержки интеллектуально развитой учащейся молодежи.

 

       Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты указанных стипендий.

 

       2. Стипендия назначается выпускникам общеобразовательных учреждений Чувашской Республики - победителям республиканской олимпиады школьников 2004 года по общеобразовательным дисциплинам, поступившим в том же году на учебу в образовательные учреждения высшего профессионального образования. С целью поддержки одаренной сельской учащейся молодежи Фонд назначает стипендию и для дипломантов II и III степеней, выпускников сельских школ.

 

      Претендент на получение стипендии кроме достижений в учебе должен обладать высокими гражданскими качествами.

 

       3. Стипендия учреждается на один год с 1 сентября 2004 г. по 31 августа 2005 г.:

 

- для дипломантов I степени – 900 рублей;

 

- для дипломантов II степени, выпускников сельских школ – 600 рублей;

 

- для дипломантов III степени, выпускников сельских школ - 500 рублей.

 

       4. Представление на кандидатов для назначения стипендии осуществляет Министерство образования Чувашской Республики совместно с муниципальными органами управления образованием и руководителями образовательных учреждений высшего профессионального образования.

 

      На рассмотрение комиссии Фонда « Чувашия» по назначению стипендии в срок до 25 августа представляются следующие документы:

 

представление Министерства образования Чувашской Республики на кандидатов;

 характеристика за подписями руководителей общеобразовательного учреждения и органа управления образованием;

 копия паспорта;

 копии документов, подтверждающих достижения претендента на стипендию;

 выписка из приказа о зачислении в образовательное учреждение высшего образования.

 

       5. На основе представленных документов Фонд « Чувашия» в срок до 1 сентября принимает решение о назначении стипендии в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

 

       6. Выплата стипендии осуществляется путем перечисления назначенной суммы на расчетный счет кандидата по его личному заявлению.

 

       7. Получение именной стипендии Фонда «Чувашия» не исключает назначения иных стипендий.

 

       8. Стипендиат может быть досрочно лишен стипендии в случае признания его виновным в совершении преступления или административного правонарушения, а также нарушения требований устава и правил внутреннего распорядка образовательного учреждения на основании материалов, представленных из правоохранительных органов и ректоратов вузов.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика