Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение об именных стипендиях Фонда "Чувашия" 2007.

 

                                                                                                           УТВЕРЖДЕНО

                                                                                                           приказом Фонда поддержки

                                                                                                           социальных и культурных

                                                                                                           программ Чувашии

                                                                                                           от « 02 » мая  2007 г.  № 15 п

 

 

Положение

об  именных стипендиях 2007 г.

Фонда  поддержки  социальных и культурных  программ Чувашии

 

1. Ежегодные именные стипендии Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашия (Фонд «Чувашия») учреждаются с 2004 года по предложению и при содействии члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Попечительского совета Фонда Л.Л.Лебедева в целях поддержки интеллектуально и творчески развитой учащейся молодежи.

  Настоящее Положение  определяет  порядок  назначения и выплаты указанных стипендий.

2. Стипендия назначается: 

2.1. всем выпускникам общеобразовательных учреждений Чувашской Республики - победителям республиканских и всероссийских  олимпиад школьников по общеобразовательным дисциплинам,  поступившим в том же году на учебу  в   образовательные учреждения   высшего профессионального образования. С целью поддержки одаренной сельской учащейся молодежи Фонд назначает стипендию и дипломантам II и III степеней, выпускникам сельских школ.

2.2. пяти учащимся выпускных классов школ дополнительного образования – из числа победителей международных, всероссийских, региональных, республиканских фестивалей, конкурсов художественного творчества, поступившим в том же году на учебу в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования культуры и искусства.

Претендент на получение стипендии  кроме  достижений  в учебе должен обладать высокими гражданскими качествами.

3. Стипендия  назначается на  один год с 1 сентября 2007 года по 31 августа 2008 года:

победителям республиканских и всероссийских  олимпиад школьников по общеобразовательным дисциплинам:

-         дипломантам I степени - 1000 рублей;

-         дипломантам II степени - 800 рублей;

-         дипломантам III степени - 600 рублей;

победителям международных, всероссийских, региональных, республиканских фестивалей, конкурсов художественного творчества, поступившим в учебные заведения профессионального образования – 700 рублей

 

4. Представление  на кандидатов  для назначения стипендии  осуществляют   Министерство образования  и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики совместно  с муниципальными органами управления  образованием. Ими на рассмотрение  комиссии  Фонда « Чувашия»  по  назначению  стипендии  в срок до  25  августа  представляются  следующие документы:

- характеристика   за подписью  руководителя  общеобразовательного  учреждения и/или учреждения дополнительного образования;

-  копия  паспорта;

-  копии  документов, подтверждающих   достижения   претендента на стипендию;

- выписка из приказа о зачислении  в образовательное учреждение  высшего образования, для выпускников школ дополнительного образования – из приказа о зачислении в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования культуры и искусства.

 5.   На основании представленных документов  Фонд  « Чувашия» в срок до 1 сентября принимает  решение    о  назначении именной  стипендии  в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

6. Выплата стипендии осуществляется  путем перечисления назначенной  суммы  на расчетный счет кандидата  по его  личному заявлению.

7. Стипендиат Фонда может  быть досрочно лишен стипендии в случае  признания  его  виновным  в совершении  преступления или административного  правонарушения, а также нарушения  требований устава и правил внутреннего  распорядка образовательного учреждения на основании  материалов, представленных  из  правоохранительных органов и   ректоратов  вузов.

                           

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика