Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чувашия без табака - 2010

Тема борьбы с социально-негативными проявлениями -  алкоголизмом и табакокурением остается остроактуальной и обозначена приоритетной в на государственном уровне.

В этой связи в республике разработан проект «Чувашия без табака», который предусматривает запрещение курения в общественных местах.

Федеральный закон Российской Федерации "Об ограничении курения табака" также запрещает это. Однако на практике большинство людей, руководителей организаций даже не подозревают о существовании такого закона, а его статьи не выполняются в силу того, что меры административного воздействия за его неисполнение в большинстве случаев не предусмотрены.

В этих условиях необходима общественная инициатива с тем, чтобы обеспечить постоянные совместные согласованные действия органов власти и местного самоуправления, представителей бизнес-структур, общественности реализации в антитабачной политики.

В проекте обозначены административные, организационные меры, широкое информирование населения о вреде курения и мотивирование к отказу от него.

Важным фактором успеха в достижении поставленной цели является наличие политической воли руководства республики. Ежегодно в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Президент Н.В. Федоров обращает внимание на эту проблему: «…десятки тысяч молодых людей курят и губят свое здоровье и здоровье окружающих, следуя отживающим в цивилизованных странах стереотипам прошлого века. …Давайте объединим усилия законодателей – депутатов Госсовета, Государственной Думы, членов Совета Федерации, общественных организаций, средств массовой информации и избавим от этого зла Чувашию и Россию!». Президент и Председатель Правительства ведут здоровый образ жизни, не приемлют курение, также никто из министров не курит.

 

Цель проекта

Учреждение в республике зон свободных от курения - территорий со 100%-ным запретом курения в организациях здравоохранения, образования, культуры и спорта, в органах государственной и муниципальной власти, иных общественных местах (вокзалы, рестораны, кафе и т.д.) принятием Указа Президента Чувашской Республики «О мерах регулирования ограничения и запрещения курения табака в общественных местах».

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика