Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Дёмин Андрей Константинович

Дёмин Андрей Константинович - президент Российской ассоциации общественного здоровья, профессор Московской медицинской академии имени Сеченова, координатор коалиции «Россия, свободная от табака», член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по охране здоровья по борьбе против табака.

Профессиональная деятельность:
Президент Российской ассоциации общественного здоровья.
Участник и организатор пресс-конференций и круглых столов, посвященных проблемам борьбы с табакокурением.
Демин А.К. является одним из организаторов Всероссийского национального форума «Здоровье или табак».

Доктор политических наук, тема диссертации: "Политические проблемы социальной защиты населения в странах "Большой семерки" (на примере здравоохранения)".

Штрихи к портрету:
Позиция А.К. Дёмина по основным вопросам борьбы с табакокурением и табачным лобби (по материалам выступлений в СМИ):
- считает, что техрегламент надо бойкотировать, так как «продукция, которая наносит вред здоровью, не должна технически регулироваться»;
- необходимо установить запрет на употребление терминов «С низким содержанием смол», «легкие», «мягкие» и других вводящих в заблуждение терминов;
- необходимо увеличить размер предупредительных надписей на пачках;
- считает, что на пачках должен быть отражен полный состав сигарет;
- выступает за национализацию табачной индустрии;
- выступает за повышение акцизов.

Автор статьи:
"Основные стратегии и деятельность транснациональных табачных компаний и их союзников в России"//www.ataca.ru

 

"Российская Ассоциация Общественного Здоровья" - общероссийская общественная организация, Член Национальной антитабачной адвокативной коалиции.

Об организации:
Ассоциация основана в 1995 году. Она продолжает традиции благотворительного Российского общества народного здравия, действовавшего в дореволюционный период. Отделения Ассоциации учреждены более чем в половине субъектов Российской Федерации.
Цели:
Основная цель деятельности Ассоциации - объединение интеллектуального потенциала общества, материальных и финансовых средств, организационных возможностей членов Ассоциации для выражения и защиты интересов населения в области сохранения и улучшения здоровья, оздоровления социальных и природных условий жизни населения в целом, отдельных граждан, этнических, профессиональных и общественных групп.
Основой ее деятельности является признание охраны здоровья правом, а не привилегией, утверждение человека в качестве главной ценности и осознание того, что здоровье человека невозможно без обеспечения социальных и природных условий жизни, способствующих здоровью, являющихся главными показателями устойчивого развития.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика