Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты-волонтеры – участники мастер-классов по лепке

17:24 07 октября 2022 г.

На базе БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии прошел мастер - класс для детей и их родителей в рамках грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”».

Занятие в студии по лепке провели волонтеры-студенты Чебоксарского художественного училища  Марина Петрова и Николай Константинов совместно с педагогом школы-интерната Натальей Железновой.  Знакомство студентов с особыми детьми и их родителями продолжалось недолго, в процессе совместной работы они быстро нашли контакт с ребятами и их родителями и приступили к совместному творчеству. В работе использовали "воздушный" пластилин. Он хорошо держит форму, и детали фигурок легко склеиваются друг с другом. Также масса не прилипает к рукам и не пачкает ладони. Во время работы у ребят заиграла фантазия, они просили помочь слепить и самолет, и грузовик, и многое другое, а студенты с удовольствием направляли их в нужное русло.

Детишки и их родители успешно со всем справились. У каждой семьи получились свои композиции: домик в деревне, отдых у моря, самолет со стюардессой. Родители отметили, что такие занятия положительно влияют на их взаимоотношения с ребенком. А детишки выразили большое желание продолжить заниматься совместным творчеством с родителями. Также родители поблагодарили студентов-волонтёров, пожелали им творческих успехов и вдохновения и попросили продолжить практику в студии, на что получили положительный ответ.

 

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика