Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся Порецкой СОШ: «Нам здесь нравится и учиться, и отдыхать!»

17:44 18 ноября 2022 г.

Вице-президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов высказал своё мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности.

Посещение Порецкой школы во всех отношениях оставило приятное впечатление. Перед входом на территорию размещена просторная парковка для автомобилей, а при входе в здание – пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья. Внутри у турникета посетителей встречает ответственное за безопасность лицо и проверяет документы.

На стендах в вестибюле и холлах на этажах отражена вся информация о жизни и деятельности коллектива. Обращает на себя внимание картинная галерея, переданная школе культурно-выставочным центром «Радуга» (г. Чебоксары). Конечно же, завораживает красиво оформленный уголок зимнего сада с цветами, зеленью и аквариумом. Бросается в глаза повсеместная чистота и порядок.

Учебные классы хорошо освещены и, по словам учителей, достаточно оборудованы для проведения занятий. В школе имеется огромный спортивный зал, где одновременно размещаются две волейбольные площадки, вместительная столовая. Из учебного корпуса по теплому переходу можно попасть в помещение 25-метрового плавательного бассейна.

На территории школы расположен мемориальный комплекс «Флотская Слава Поречья», на создание которого вложил много сил директор школы Иван Викторович Кудявнин. Центральное место в экспозиции комплекса занимает бюст выдающемуся русскому кораблестроителю, академику Алексею Николаевичу Крылову, родиной которого является Порецкий район. Здесь же размещена галерея портретов земляков – контр-адмиралов, внесших большой вклад в развитие российского военно-морского флота, мичманов, прославившихся героическими поступками.    

 Я оказался в школе в день, когда отмечался Международный день отказа от курения. Старшеклассники проводили акцию "Курить уже не модно" и опрос среди школьников по курению табака и пассивному курению.

Отвечая на мои вопросы о школьной жизни, ребята с любовью и гордостью чуть ли не хором говорили о своей школе и педагогах, отмечали, что им здесь нравится и учиться, и заниматься в различных кружках и секциях.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика