Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты-волонтеры – участники проекта «ВеликоЛепное дело»

15:54 22 ноября 2022 г.

Студенты-волонтеры Чебоксарского художественного училища (техникума) Дарья Шкута и Екатерина Агеева провели мастер-класс по лепке для детей и их родителей в подготовительной группе «Березка» Чебоксарской начальной общеобразовательной школы  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2. Занятие проводилосьв рамках реализации грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”». Для студентов-волонтеров это стало первым испытанием на профессионализм, и они с ним успешно справились.   

С начала нового учебного года 15 студентов художественного училища начали регулярно выезжать в коррекционные школы, чтобы помогать педагогам в проведении занятий и мастер-классов по лепке для детей с ОВЗ и их родителей. Волонтеры быстро находят общий язык с ребятами и родителями, подсказывают, как обращаться с пластическими материалами, вместе лепят фигуры по заданной тематике.

Родители и дети благодарны студентам-волонтёрам за их отзывчивость, доброту и терпение.

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика