Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эксперты оценили деятельность студии семейного творчества при Чебоксарской школе-интернате

13:43 29 ноября 2022 г.

Мобильная экспертная группа мониторинга грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”» с выездом на место ознакомилась с деятельностью студии Чебоксарской школы-интерната. В этой образовательной организации обучается около 200 детей с нарушениями зрения.  

В школе-интернате выделено специальное помещение для работы с пластическими материалами. Здесь еженедельно с обучающимися и их родителями проводятся внеклассные занятия по лепке из пластилина, соленого теста. По словам волонтеров-педагогов Натальи Железновой и Анны Матвеевой, совместная деятельность детей и родителей стала для всех интересным увлечением и, бесспорно, лучшим образом повлияла на семейные взаимоотношения, поведение учащихся на занятиях. Руководители студии семейного творчества продемонстрировали выставку поделок, изготовленных руками детей и их родителей на занятиях и мастер-классах по лепке.

Эксперты группы мониторинга рассмотрели деятельность студии с участием директора школы-интерната Александра Мулгачёва. Они напомнили, что одной из главных целей проекта является выработка у родителей навыков общения и совместной деятельности со своими детьми, проведение полезного досуга, и порекомендовали активнее вовлекать родителей к участию на занятиях по лепке, в Маршрутах семейного выходного дня, включающих посещение музеев, выставок, встреч с интересными людьми, участие в конкурсах, проводимых в рамках проекта. Подводя итоги встречи, Александр Мулгачёв сказал, что подробнее об участии детей и их родителей в студии семейного творчества будет рассмотрено на ближайшем общешкольном родительском собрании.

  

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика