Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «Центр общественного контроля «Активный гражданин» продолжается

17:17 22 марта 2023 г.

В рамках реализации грантового проекта «Центр общественного контроля «Активный гражданин» 21-22 марта на территории республиканского детского санатория «Лесная сказка» Минздрава Чувашии состоялся обучающий семинар руководителей ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия», советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Семинар организован Общественной палатой Чувашской Республики совместно с Фондом «Чувашия».

Программа семинара включала информационные блоки и тренинги по основам социального проектирования, дискуссии, творческие работы, деловую игру, круглый стол. В первый день ключевой фигурой среди спикеров стал федеральный эксперт социальных проектов Игорь Крымский. Игорь Борисович рассказал, что из себя представляет социальный проект, о стадиях его подготовки, типичных ошибках. Затем участники тренинга, разделившись на группы, представили друг другу своё видение предлагаемого ими проекта.

Второй день был посвящён актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и молодёжи. Состоялся Круглый стол, модераторами которого выступили главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Булыгина и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Наумова. Живой интерес присутствующих вызвало выступление семейных психологов Дмитрия и Марины Назаровых о психологии взаимоотношений.

Участники семинара были единодушны во мнении, что мероприятие удалось. «Нам, только что приступившим к обязанностям советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, было очень полезно узнать от опытных специалистов о вещах, в которых мы нуждаемся в нашей повседневной работе. Спасибо организаторам», – сказала Анна Луценко из Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева.    

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика