Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканский антинаркотический форум прошел в Новочебоксарске

17:17 01 июля 2025 г.

В завершение республиканского антинаркотического месячника 1 июля в г. Новочебоксарске состоялся форум, на который собрались секретари антинаркотических комиссий, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, советники глав муниципальных и городских округов Чувашской Республики по работе с молодежью, врачи-психиатры-наркологи, специалисты по медицинской профилактике.

В стенах городского молодёжного центра участники обсудили ключевые аспекты межведомственного взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В мероприятии приняли участие и выступили начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Кирилл Лукин, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Алексей Ежеев, секретарь антинаркотической комиссии в Чувашской Республике Лидия Архипова, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина. С приветственным словом к участникам обратился вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.  

Форум прошёл в формате стратегической сессии, модератором которой выступила Ирина Булыгина, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии. В качестве экспертов выступили Гульнара Самсонова, заместитель директора Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии, и Нелли Сорокина, президент НКО Фонд «Чувашия».

Особый интерес представил опыт работы Новочебоксарского Молодежного центра, который эффективно вовлекает старшеклассников и молодёжь в общественно полезную и социальную деятельность по их интересам. Об этом рассказали руководители центра Мария Васильева и Алина Сергеева.

По итогам сессии участники поделились своими впечатлениями, высоко оценив оригинальный формат работы, который предоставил им возможность не только расширить свои знания, но и ознакомиться с новыми формами и методами профилактической деятельности.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика