Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском районе состоялся День антинаркотической профилактики

11:22 22 июня 2022 г.

21 июня в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом состоялся выездной День антинаркотической профилактики в Чебоксарском районе. Организаторами мероприятия стали аппарат Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, Администрация Чебоксарского района, МВД по Чувашской Республике, НКО Фонд «Чувашия».

Программа Дня профилактики была насыщенной. Начался День профилактики с планарного заседания, на котором приняли участие заместитель главы администрации Чебоксарского района Татьяна Иванова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Сергей Скворцов, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, заместитель прокурора Чебоксарского района Илья Гаврилов, член Общественного совета при Минздраве Чувашии Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина, руководители учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерству здравоохранения Чувашской Республики, руководители образовательных организаций, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Чебоксарского района, главы сельских поселений.

Далее работа проходила в рамках секций и охватывала все аспекты организации профилактической работы.

На первойсекции прошел Круглый стол по теме повышения эффективности деятельности учреждений и организаций по профилактике социальных негативных явлений в подростковой и молодежной среде. На нём была подчеркнута роль гражданского общества в предупреждении распространения наркотических средств и психотропных веществ. Присутствующим был представлен алгоритм работы муниципальной антинаркотической комиссии по организации профилактической работы всеми субъектами профилактики.

Вторая секция прошла под руководством старшего оперуполномоченного по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольги Якуниной и главного подросткового психиатра-нарколога Минздрава Чувашии Лилии Дорофеевой. Они провели с подростками практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально-негативных явлений. Президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина провела с детьми и подростками тренинг по добровольчеству «Мы – рядом!».

Практика проведения выездных Дней антинаркотической профилактики подтверждает, что тему борьбы с наркоманией следует рассматривать не время от времени, а на системной основе. Это даёт возможность сосредоточить внимание на этой проблеме всех субъектов профилактики на муниципальном уровне, а также способствует повышению эффективности функционирования профилактического пространства.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика