Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «ВеликоЛепное дело» продолжается

11:38 27 сентября 2022 г.

Группа мониторинга оценила деятельность студии семейного творчества по лепке для детей с ОВЗ и их родителей в Новочебоксарской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Мобильная экспертная группа мониторинга грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”»осмотрела столярные, швейные мастерские, специализированные кабинеты по домоводству, теплицу, где созданы благоприятные условия для занятий детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Практически все школьники по мере их возможностей охвачены внеурочной деятельностью, специальными коррекционными занятиями.

Студия семейного творчества по лепке в школе заработала в апреле. Там дети и их родители еженедельно во внеурочное время занимаются изготовлением поделок из пластилина и соленого теста. По словам педагогов-волонтеров Инессы Черновой и Наталии Удаловой, прошедших обучение на специальных курсах по гончарному делу, родители, а тем более дети, с удовольствием посещают занятия в студии, а затем продолжают совершенствовать навыки лепки в домашних условиях. К проведению таких занятий также присоединяются специалисты городской художественной школы.       

Гости осмотрели выставку поделок, изготовленных руками детей и их родителей, и обратили внимание на отсутствие экспонатов из глины. На этот счёт директор школы Марина Никандрова поделилась ближайшими планами на приобретение гончарного оборудования и муфельной печи. «Мы, исходя из практики других школ-участников проекта «ВеликоЛепное дело», уже убедились, что внедрение совместных занятий детей и родителей по гончарному делу, безусловно, даёт свой положительный эффект. Начнём работать с глиной уже в этом году», – сказала она.

Эксперты группы мониторинга напомнили, что одной из главных целей проекта является выработка у родителей навыков общения и совместной деятельности со своими детьми, проведение полезного досуга. Они порекомендовали проведение Маршрутов семейного выходного дня: посещение музеев, выставок, встреч с интересными людьми, участие в конкурсах, проводимых в рамках проекта.

 

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика