Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники проекта «ВеликоЛепное дело» продолжили учёбу по гончарному искусству

18:14 28 октября 2022 г.

26-27 октября на базе Чебоксарского художественного училища (техникума) состоялся семинар-практикум для педагогов образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы – участников социально значимого проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”». Полгода назад педагоги обучались на курсах повышения квалификации Чувашского госпедуниверситета им. И.Я. Яковлева по программе «Развитие объемно-пространственного мышления у детей с ОВЗ на занятиях керамики». И вот сейчас по их многочисленным просьбам Фондом «Чувашия» были организованы занятия по технологии гончарного искусства и глазурования глиняных изделий. Сам процесс ваяния из глины, нанесение глазури вызывает неподдельный интерес и просто завораживает. На мастер-классах каждый из слушателей с увлечением работал с гончарным кругом, красителями, пробовал свои силы в глазуровании, а в конечном итоге выставил свой продукт на обозрение других.

Теоретические и практические занятия проводились преподавателями и специалистами Чебоксарского художественного училища Ксенией Туктаровой, Юлией Бубновой, Ираидой Герасимовой и Лолой Яковлевой.

На семинаре также рассмотрены вопросы реализации второго этапа календарного плана проекта. Отметим, что расширяется круг школ - участников проекта, к ним присоединились Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Минтруда Чувашии и Красноармейская СОШ, в которой ведется инклюзивное обучение.

Все участники проекта получили комплекты расходных материалов, необходимых для работы в студии семейного творчества: глину, глазурь, ангобы, акриловые краски и др.

Семинар-практикум получился живым и интересным, его участники поблагодарили организаторов мероприятия, администрацию художественного училища, его руководителя Владимира Ануфриева.

  

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика