Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтеры ЗОЖ говорят табаку НЕТ!

16:28 17 ноября 2022 г.

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В этот день волонтеры школьных команд здоровья ресурсных центров добровольческого объединения ЗОЖ Фонда «Чувашия» проводят различные антитабачные мероприятия.

 В МБОУ «Шемуршинская СОШ» в этот день прошла акция «Поколение Zвыбирает здоровье», цель которой – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, информирование о пагубном воздействии табака на здоровье человека.

Волонтерами школы были подготовлены и проведены мероприятия познавательного характера. Для обучающихся начальных классов прошли интерактивные перемены, где волонтеры разучили с ними новые подвижные игры с целью формирования полезной привычки, проведения досуга с пользой для своего здоровья. Подготовленные волонтерами игры вызвали бурю радостных эмоций у ребят.

Для обучающихся 5-8 классов провели флешмоб «Здоровое дыхание». Давно известно, что только здоровый человек может после физической нагрузки продолжить умственную деятельность, т.е. учебу и оставаться в форме, у нас это получилось!

Старшеклассникам волонтеры показали видеофильм «Секреты манипуляции. Табак». Ребята узнали о том, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма обсудили негативное влияние табакокурения на растущий организм.

По просьбе школьников волонтеры решили проводить каждую неделю День с волонтером, так как желающих и заинтересованных оказалось много.

 

В рамках проведения Международного дня отказа от курения в МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района с обучающимися 7-8 классов классные руководители провели информационный час «Курение или здоровье – выбор за вами!» В ходе мероприятия было представлено много полезной информации для детей: буклеты, коллажи, которые наглядно демонстрировали вред курения.

Классные руководители затронули острые проблемы борьбы с табакокурением. Показали статистические данные о развивающихся болезнях у курящих.

Завершением мероприятия стала антитабачная акция, где волонтеры школьной команды здоровья информировали население о теме дня. Ребята раздавали курильщикам буклеты с призывом отказаться от курения хотя бы на один день. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем независимости от многолетней вредной привычки.

 

МАОУ «СОШ №3 г. Ядрина» присоединилось к проведению тематических мероприятий. Ученики старших классов ознакомились с видеолекцией профессора В.Г Жданова «Правда о табаке и последствиях курения».

Волонтерами школьной команды здоровья «Пульс жизни» в 6 «б» классе проведено занятие «Безвредного табака не бывает», нацеленное на профилактику курения. Ребята показали шестиклассникам эксперимент «Курящая машина», который наглядно продемонстрировал, как пагубно действует дым сигарет на лёгкие. Дорогие друзья, ведите здоровый образ жизни и берегите своё здоровье с ранних лет!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика